Силы Света, Силы Тьмы, обращаюсь, нежно к Вам, приношу, я, благодарность, за свой опыт, полученный, благодаря, Вам!
Пусть, всё, что совершалось ранее, будет принято, с любовью мной, и всё, что, за этим стояло, отправится на трансформацию, в обозначенное место, Творцом. Моя душа, по истине, чистая, светлая, но, она, за опытом пришла, я принимаю, всё, что совершила, и понимаю, что, в своём принятии, я жить должна! Я, преклонившись, пред Всевышним, свою любовь, Ему несу, раскаявшись, что совершила, и поддалась влиянию тёмному. Но, это опыт, и он, нужен, каждому, из нас, ведь, нет здесь, плохих и хороших, а есть, лишь, души, и энергии, помогающие, развиваться духовно, нам.

Приветствие шлём, Мы, Силы Света Творца, и информацию несём о том, чтобы перемены произошли в ваших душах, умах и сердцах. И измениться вы могли, получая информацию (неприятную, вашему, уму), но Истинную от Нас, как учение в развитии вашем, которое требуется, для вас.
Вы, все, живёте в темноте, в кромешной тьме, в реальности которую считаете жизнью своей, прозябаете не понимая настоящего, Истинного, Чистого смысла, в ней...
Всё просто и доступно уже давно и всем.
Но так слепы вы, что не хотите знать настоящую правду о ней.
О той, кто даёт вам приют и на которой ваши дети растут.
Да, Мы говорим о планете Земля, Мы видим и знаем, как страдает она.
Но почему же, вы, все так равнодушны, принимая дары, что даёт вам земля, забываете благодарить за свой приют, и за пищу, что даёт она.
Принимаете как должное, вы, всё в жизни своей, не пытаясь заботиться о ней.
Чем, вы, лучше тогда тех, кто копает её, и из недр земли ископаемые забирает её?
Всё извратили, а вам внушили, что незачем беречь то, что плавает, летает, бегает и знает для чего оно было создано.
Всё, что дышит, живёт, существует, имеет души, сердца, ну и также, как и все, проходит большой опыт своего воплощения. Принимая в пищу тела тех, кто, живёт здесь, и имеет на эту жизнь такие же, как и вы права, неустанно искренне благодарите, если не можете отказаться от их, поедания.
Ведь, ваши, души, должны быть чистыми, очищение требуется им, а вы, принимая мертвую пищу загрязняете низкими вибрациями её и свой организм.
Берегите природу, люди, и благодарите всё то, что имеете вы, ведь планета устала и стонет, и эти стоны иногда слышите, вы. Это стихийные бедствия, это катаклизмы природы, это всё иногда проявляется и даёт очищение матери Земли.
Смывая, сжигая и стряхивая с себя всё то, что мешает и причиняет ей боль, даёт, тем самым, себе возможность очиститься, чтобы вновь вибрации свои поднять. 
Поэтому, так просим Мы, следите за собой, за вашими эмоциями, мыслями и вибрациями. Ведь они, так сильно, в зависимости от того, что излучаете вы, угнетают её, разрушают,  либо приводят мощной и чистой трансформации.

15.11.22г. принято Еленой Морозовой

Высшие Силы Света Творца подскажите, пожалуйста, как нам всем уберечь себя... Как заключение осознанных и неосознанных договоров и контрактов обойти, а если случилось это с душами нашими, то как себя от беды и напасти, что стоит за этим спасти?

Здравствуй, светлая душа, рады Мы тебе всегда! Приветствие шлём, Мы, Силы Света Творца и информацию несём о том, что волнует тебя. 
Да, так случается с вами родные, что происходят с вами и вокруг вас дела и события земные, которые на Нашем тонком плане выглядят совсем иначе.
Всё есть - контракты и договора, которые вы заключаете в вашей повседневной жизни день ото дня.
Но сложно вам умом это понять, поэтому и просим, Мы, осознаннее стать.
Пора бы уж, вам, разбираться в том, что реальность ваша лишь игра ..., а самые главные события происходят у Нас, здесь в наших тонких мирах...
Поэтому, даём сейчас подсказку о том, как легче будет проходить вам всем урок - запомните и применяйте, но лишь с условием, что веру, вы, и благодарность будете вкладывать в запросы свои, иначе не поможет это вам, увы..
Когда вы бодрствуете, совершая разные дела, походы в магазин, иль на работу, на встречи разные, приобретая что то для себя, не понимаете, что, тем самым заключение контрактов и договоров идёт между вами и всеми участниками событий из вашего дня.
Поэтому, рекомендуем Мы всем вам жить осознанно, постоянно включая внутри себя сигнал, который будет помогать, чтобы вы в течение дня, пообщавшись с кем-либо обращались к Светоносным Помощникам своим и Нам, 
Ну, а мы, по запросу вашему будем помогать Светом Божественным, вас, наполнять и всё, что заключить смогли, вы, расторгать. 
Ну, а с теми контрактами, что заключение происходит по ночам, конечно сложнее, потому что даёте разрешение вы на это, всем тёмным структурам и цивилизациям. С этим приходит в каждое воплощение душа, и здесь намного сложнее помочь напрямую вам.
Поэтому и отправляем на помощь и пробуждаем Посланников Светлых и избранных Нами, вам, которые имеют возможность и способности помогать в расторжении и обнулении всего, что мешает и останавливает вас в развитии своём духовном, угнетая души ваши и мешая проходить уроки вам.
Послание принято Еленой Морозовой
Послание от Высших Сил, о программе Гордыня
Гордыня - у каждого человека имеется, и тот, кто в себе, её отрицает, под наиболее масштабную силу разрушения, попадает.
Почти каждая программа, тянется из воплощений ваших, ведь весь опыт ваш, энергии созидания или разрушения несёт.
И то, что вы, проходили когда то, всё это, прямое отношение к этому, текущему воплощению ведёт.
Гордыня, очень сильная программа, саморазрушение заключает в себе она, и пока вы её не обнаружили в себе работает медленно, как скрытый механизм она.
Чтобы проработать полностью, свою программу, должны вы ещё поработать с собой, ведь иначе может вернуться обратно всё, причиняя большие разрушение вам и боль.
Идти к Свету, не простая задача, но должны вы все, милые понять, что то, в чём вы находитесь, все ваши мысли, чувства и эмоции, создают и формируют, настоящее и будущее для вас.
Послание принято Еленой Морозовой

Программы для работы с собой
Проклятия.
Заговоры. 
Само разрушение.
Не принятие себя.
Старения.
Иллюзий.
Болезней.
Не принятие внешнего мира.
Фамилии.
Бедности.
Само проклятье.
Спасатель.
Алкоголизма.
Магическое воздействие.
Зависимость от луны.
Обжорства.
Одиночества.
Отсутствие работы.
Не любовь к себе.
Жертва.
Чувство вины.
Страх.
Горесть.
Зависть.
Лень.
Ложь.
Лесть.
Я никому не нужна.
Терпение.
Злость.
Гнев.
Крещение.
Венчание.
Мне все должны.
Безответственность.
Ненависть.
Месть.
Родовые программы.
Лицемерие.
Не умение простить.
Обида.
Гордыня!
Важность.
Самость.
Значимость.
Панические атаки.
Блокировка памяти.
Сглазы.
Слабость.
Уныние.
Беспомощность.
Депрессии.
Горевание.
Сожаление.
Стереотипы.
Насилие себя.
Зависимость.
Зависимость от окружения.
Разочарование.
Претензий.
Все для всех.
Привязка к имуществу.
Привязка к деньгам.
Собственничество.
Жадность.
Жалость.
Притворство.
Хвастовство.
Стеснение.
Привязка к ТВ.
Хамство.
Мода.
Осуждение.
Обсуждение.
Величия.
Статус.
Не доверие.
Невежество.
Стыд.
Тоска.
Нет веры в Высший Разум.
Рекомендации Высших Сил, как работать с программами
Силы Великие,  подскажите сейчас,  почему не получается, иногда, программы разрушающие, самой убирать?
Выслушай Нас, и для всех передай, в начале настроиться нужно вам, поговорить с программой своей, прожить её снова, осознав, откуда и для чего, она появилась у вас.
Вопросы задайте себе:  "не за что?", а "для чего?".
Ведь, так случилось,  что вы, запустили процесс трансформации и стала тяжёлой, для вас ситуация.
Эти программы смогли поменять вас, не в лучшую сторону в жизни, и каждый день, необходимо осознавать,  что это всё,  вам нужно принимая, из себя убирать!
Ну, а чтобы стало лучше, получаться, в вибрациях вам нужно своих подниматься!
И Всевышнего просить о том, чтобы силы вам давал,  Светом Истинным, вас наполнял, и в этом Свете работайте вы, неустанно Благодаря!
Потому что, только в благодарственном Свете и радости, может очиститься, освободиться от оков, и ожить ваша душа!
Несколько качеств гордыни, с которыми нужно работать с собой. (15 проявлений ложной личности (или эго), с которыми вы сталкиваетесь каждый день.)
1) ОБВИНЕНИЕ ДРУГИХ В СВОИХ НЕДОСТАТКАХ
Принятие на себя ответственности за свою жизнь разрушает эго. Признание своего соучастия в выборе, приведшем к отрицательному исходу, — это сокрушительный удар, и защита, наиболее часто используемая уязвленным эго, — переложить вину на кого-то другого. Эта основанная на негативе форма поиска козлов отпущения является одной из самых сложных слабостей, которую нужно преодолеть, и верным способом еще больше укоренить ложную личность.
2) ПРИНИЖЕНИЕ ДРУГИХ ДЛЯ ПОВЫШЕНИЯ СТАТУСА
Это оружие в арсенале ложной личности является фаворитом среди обезумевших от амбиций молодых душ, но все возрасты душ могут стать жертвами его обольстительного очарования. Политика предлагает неограниченные возможности для этой тактики, основанной на эгоизме, и когда харизматичный оратор влияет на большие группы, наносится значительный ущерб.
3) ИСПОЛЬЗОВАНИЕ СПЛЕТЕН ДЛЯ ПОВЫШЕНИЯ РЕПУТАЦИИ
Подобно предыдущей тактике, сплетни — это извечная болезнь эгоического сознания, коварное оружие, которого трудно избежать и еще труднее починить. Сплетни работают как вирус, который распространяется в геометрической прогрессии, оставляя за собой разрушительный след, который начался с махинаций одного человека.
4) Озабоченность внешностью или положением в жизни
Еще один порок юной души и искаженная потребность в любви и восхищении. Души с этим недугом часто терпят крах, когда непостоянство желанных вещей в жизни становится нежелательной проверкой реальности. Тяга к статусу и более высокому положению тоже ужасно выматывает, так как становится работой на полную ставку. 
5) ЧУВСТВО РЕВНОСТИ, ЗАВИСТИ ИЛИ ОБИДЫ
Одно из универсальных проявлений ложной личности, проблема здесь вовлекает душу, почти социопатическую в желании удовлетворить свои потребности. Если этот человек не может быть счастливым или процветающим в том смысле, который соответствует его ненасытным аппетитам, он сознательно (или бессознательно) попытается облить чью-то удачу холодной водой. Основной принцип здесь — недоразвитый уровень зрелости, где детские вспышки — хотя и не всегда видимые на поверхности — обычны.
6) ОТКАЗ ОТ САМООТВЕТСТВЕННОСТИ
Это часто возникает при служении коррумпированному хозяину, и это предпочтительная уловка для тех, кто теряет свою человечность в служении беспринципным. В этом случае вся ответственность перекладывается на другого с защитой типа «дьявол заставил меня это сделать». Подобно теме обвинения других в несчастьях, разница здесь в том, что отрекшийся от престола обычно осознает, что можно было сделать лучший выбор. Хотя в случаях, когда ложная личность является крайней, человек может не знать, что спровоцировало его поведение. Они были слепы к этому. 
7) ВЫЗЫВАНИЕ ЖАЛОСТИ К СЕБЕ
Чувство жалости к себе действует как саморазрушительный барьер для тех потенциальных мыслей или решений, которые могут принести облегчение, когда жизнь пойдет вниз. Формы жалости к себе становятся еще более вопиющими, когда все пути надежды перенаправляются к одному неумолимому пункту назначения — тупику. Ложная личность здесь явный победитель. 
8) ГОВОРЯТ ПРАВДУ, КОТОРАЯ РЕЖЕТ ИЛИ
РАНИТ Оскорбительная речь часто указывает на недостаток сочувствия или неспособность понять потенциальное воздействие выбранных слов. Жесткая любовь может быть использована в качестве рационального оправдания такого поведения, но слова с колючими краями неуместны в ситуациях, когда желательна цель сострадательной связи.
9) ПОИСК БОЛИ ДРУГИХ ДЛЯ СОЗДАНИЯ СЧАСТЬЯ
Это распространенное выражение ложной личности проявляется, когда личное желание становится настолько сильным (некоторые даже могут сказать чудовищным), что препятствия на пути считаются необходимым побочным ущербом. Любая вина, возникающая из-за причинения боли другому, немедленно противопоставляется логическим доводам, оправдывающим предпринятые действия. Еще один поворот в этой теме - это когда чужая боль ищется как форма мести.
10) ВАЖНОСТЬ ВО ВСЕХ ОБЛИКАХ
Высокомерие — это недуг, стоящий за большинством примеров самомнения и обладания правами. Бредовая мания величия часто раздувает впечатление эго о своих талантах и   способностях, постоянно сравнивая себя с другими в бредовой манере «зеркало, зеркало на стене», что делает все восприятие слепым к способностям и ценности других людей.
11) ПОИСК АПЛОДИСМЕНТОВ ИЛИ ОДОБРЕНИЯ
Это может не быть выражением эго, если намерение состоит в том, чтобы получить ценную обратную связь о чем-то. Эго появляется, когда потребность во внимании становится невротической и отчаянным криком о любви. Чрезмерная потребность часто указывает на детскую неуверенность, на которую никогда не обращали внимания.
12) ПРЕДСКАЗУЕМАЯ РЕАКЦИЯ НА ПЕРЕЖИВАНИЕ БОЛИ ИЛИ УДОВОЛЬСТВИЯ
Это обычно указывает на склонность к привычным реакциям на жизнь, когда контакт с сущностью обрывается, и эмоциональное тело берет верх, реагируя на стимулы как бы на автопилоте. Общие раздражители с привычными реакциями могут включать застревание в пробке, ожидание в длинной очереди или чувство оскорбления. Реакция часто предсказуема: наступает нетерпение, кровь кипит, эго готово к драке.
13) ДУМАТЬ, ЧТО ТЫ ЛУЧШЕ ДРУГИХ
В этом классическом проявлении ложной личности делается сравнение, иногда в быстром темпе, того, как наблюдатель оценивает себя по сравнению с другими. Это выражение эго одновременно и оценивает, и уничтожает недостатки, наблюдаемые у людей со схожими способностями.
14) НЕПРАВИЛЬНОЕ СЕКСУАЛЬНОЕ ПОВЕДЕНИЕ
Это искажение положительного в остальном опыта физического плана происходит, когда сексуальное желание человека или группы препятствует выбору другого. Хорошо известные уголовные преступления очевидны, но использование секса как средства доминирования, унижения или манипулирования слишком распространено в вашем мире и является прямым выражением ложной личности. Это включает в себя все формы сексуальных отклонений. Половые акты, движимые инстинктивными центрированными мотивами, лишенными всякого желания искать контакт с сущностью, могут рассматриваться как упущенная возможность для более значимой связи с другим.
15) ЕЖЕДНЕВНЫЕ НЕГАТИВНЫЕ ЭМОЦИИ
Обилие негативных эмоций, которые окружают людей в течение дня, удачно иллюстрирует убедительную природу ложной личности. Отрицательные эмоции не могут возникнуть без этого влияния. Этот переход от состояния высшего сознания к низшему настолько плавен, что переход воспринимается как нормальный способ поведения. Однако, если желательны позитивные изменения, простое наблюдение за существованием этого ежедневного парада непокорных эмоций — хорошее начало.
Источник: интернет
Работа с собой, преобразование негативных качеств
1.Чувство собственной значимости.
У этого чувства несколько проявлений
- недовольство своей жизнью, я слишком хорош(а)для этого мира.
- жалость к другим людям, я важнее этого несчастного,
  поэтому я, свысока своего очень важного положения его жалею.
- жалость к себе, сиротство, весь мир недооценивает мою важность,
  моя важность не заслуживает таких ситуаций, т.е. весь мир виноват.
- лень, немощь- как разновидность жалости к себе.
- обидчивость, жалость и постоянное взращивание её.
- зависть, я имею меньше, чем моя важность заслуживает.
- упрямство, привычка спорить по любому поводу,
  подтверждая постоянно перед самим собой свою важность.
- привычка, постоянно обвинять всех вокруг, кроме себя.
- недовольство жизнью, что я слишком хорош для этого,   и я всё знаю.
- не признание своих ошибок, не просить прощения
  моя важность важнее и даже не собираюсь просить ни у кого прощения.
- хвастовство и постоянные рассказы о себе. 
  и это как непрерывная подкачка моей раздутой важности.
- властолюбие, чванство, тщеславие, высокомерие, снобизм
- стыд за своё обнажённое тело, несовершнства собственных форм,
  показывать людям это удaр по собственной важности
- страхи, стеснение, мнительность, самоедство, опасение попасть в неловкое положение,  выглядеть дураком, со странностями,  оказаться не соответствующим ожиданиям других людей, считаться неудачником, оказаться слабаком или трусом.
- наглость, нахальство базирующиеся на уверенности моей важности, 
  лицемерие и лживость, спасение своей важности любой ценой.
- критиканство, злорадство, насмешливость, придирчивость, язвительность, сарказм  опуская других, сам становлюсь важнее.
- донжуанство, гусарство и мстительность, пусть все знают какой я важный.